12 мая 2017 года на основании приказа №55 ОД начальника ПОУ Бичурского РСТК ДОСААФ России РБ Стрежнева Владимира Васильевича было проведено комплексное специальное занятие с совершением 100-км марша с курсантами учебной группы №1 завершающими обучение по военно-учетной специальности ВУС 837 С.

Марш был совершен по маршруту: БИЧУРА — СУХОЙ РУЧЕЙ — ДУНДА-КИРЕТЬ  — АРА-КИРЕТЬ — ЕЛАНЬ — ХАЯН — СОСНОВЫЙ БОР — БИЧУРА.

Марш выполнялся днем  на фоне тактической обстановки по шоссейным и грунтовым дорогам и бездорожью. Экипировка курсантов – по времени года, с макетами оружия и средствами индивидуальной защиты. Безопасное движение колонны по маршруту обеспечивалось сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Бичурскому району РБ. В марше участвовало семь учебных транспортных средств и автомобиль сопровождения ОГИБДД ОМВД по Бичурскому району РБ.

В ходе выполнения марша с курсантами были проведены практические занятия по основам военной службы, физической подготовки с выполнением марш броска по пересеченной местности в составе взвода с макетами оружия и средствами индивидуальной защиты. Отработка отражения нападения на колонну автомобилей, выполнение вводных по  устранению неисправностей полученных при имитации нападения  на  колону:  замена колес, замена поврежденных аккумуляторных батарей, сцепка и буксировка выведенных из строя транспортных средств до места условного ремонта.

Проведение комплексного специального занятия с совершением 100-км марша с курсантами контролировал и оценивал военный комиссар Бичурского района РБ Гаврилов Сергей Андреевич.

От имени начальника ПОУ Бичурского РСТК ДОСААФ России РБ Стрежнева Владимира Васильевича хочется  поблагодарить  за содействие в проведении комплексного специального занятия с совершением 100-км марша администрацию Бичурского района, ОГИБДД ОМВД по Бичурскому району РБ, военный комиссариат Бичурского района РБ, НОУ ДПО Кяхтинская автошкола ДОСААФ России РБ.

Данное мероприятие было так же посвящено дню  Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию ДОСААФ России.


Array

100-километровый марш

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *